Anträge 2017 (Stand 30.4.2017)

Aufstiegsverzicht

-

Verzicht auf Relegationsteilnahme

- SG Marktbergel/Burgbernheim (BKL 2)

Rückstufung

- TSG Solnhofen (BKL S -> KL)

Abmeldung


- Tuspo Nürnberg (BZL)
- TSV Marktbergel (BKL)
- TSV Feucht 2 (KL N)
- TV Fürth 1960 2 (KL S)

Bezirksliga Männer (BZLM)

2016/17

Veränderungen

2017/18

1.

SGS Erlangen

Aufsteiger in LL:

TuS Feuchwangen

2.

SV Schwaig 3

SGS Erlangen

TSV Neunkirchen 2

3.

VC Katzwang-Schwab.

SV Schwaig 3

SR Rednitzhembach

4.

DJK Allersberg

Absteiger aus LL:

TSV Dinkelsbühl

5.

Post SV Nürnberg

-

VC Katzwang-Schwab.

6.

TV Erlangen 2

Aufsteiger aus BKL:

DJK Allersberg

7.

SG Tuspo Nbg./SF Ggl.

TSV Neunkirchen 2

Post SV Nürnberg

8.

TV Fürth 1860

SG Rednitzh./Windsb.

TV Erlangen 2

9.

TV Erlangen 3

TSV Dinkelsbühl

VfL Volkach 2

Absteiger in BKL:

Relegation:

TV Fürth 1860

1.

TSV Dinkelsbühl

TV Erlangen 3

2.

SG Tuspo Nbg./SF Ggl.

Tuspo Nbg. (abgem.)

3.

TSV Feucht

Regionalausgleich:

TuS Feuchtwangen (zurück)

VfL Volkach 2(aus UFR)

Bezirksklasse Nord Männer (BKLNM)

-> Karte

2016/17

Veränderungen

2017/18

1.

TSV Neunkirchen 2

Aufsteiger in BZL:

TV Erlangen 3

2.

TSV Feucht

TSV Neunkirchen 2

SC Egloffstein

3.

SV Schwaig 4

Absteiger aus BZL:

SV Schwaig 5

4.

TSV Ochenbruck

TV Erlangen 3

TSV Feucht

5.

DJK Allersberg 2

Tuspo Nürnberg (abgem.)

SV Schwaig 4

6.

TSV Ebermannstadt

Aufsteiger aus KL:

TSV Ochenbruck

7.

TSV Neunkirchen 3

SC Egloffstein

DJK Allersberg 2

8.

TV Altdorf

SV Schwaig 5

TSV Ebermannstadt

Post SV Nürnberg 2

TSV Neunkirchen 3

Relegation:

Absteiger in KL:

1.

TSV Neunkirchen 3

TV Altdorf

2.

SV Schwaig 5

reg. Ausgleich

3.

Post SV Nürnberg 2

Post SV Nürnberg 2 (in BKL S)

Bezirksklasse Süd Männer (BKLSM)

-> Karte

2016/17

Veränderungen

2017/18

1.

SG Rednitzh./Windsbach

Aufsteiger in BZL:

TV Fürth 1860

2.

TSV Dinkelsbühl

SG Rednitzh./Windsb.

VC Katzw.-Schwab. 3

3.

TSV Dürrwangen

TSV Dinkelsbühl

TSV Ansbach

4.

VC Katzw.-Schwab. 2

Absteiger aus BZL:

TSV Dürrwangen

5.

TV Bad Windsheim 2

TV Fürth 1860

VC Katzw.-Schwab. 2

6.

TSV Rothenburg

Aufsteiger aus KL:

TV Bad Windsheim 2

7.

TSG Solnhofen

VC Katzw.-Schwab. 3

TSV Rothenburg

8.

SG Marktb./Burgbernh.

TSV Ansbach

Post SV Nürnberg 2

9.

TSV Zirndorf 3

Absteiger in KL:

TSG Solnhofen (freiw.)

Relegation:

SG Marktb./Burgbernh.

1.

VC Katzwang-Schwab. 3

(abgemeldet)

2.

TSV Ansbach

TSV Zirndorf 3

reg. Ausgleich

Post SV Nürnberg 2 (aus BKL N)

Kreisligen Männer Stand 25.06.2017

-> Karte

Nord

Süd

TSG Weisendorf

TuS Feuchtwangen 2

TV Erlangen 4

TV Fürth 1860 2

TV Altdorf

TSV Zirndorf 3

TSV Feucht 2

VC Katzwang-Schwab. 4

ASV Neumarkt 2

TSG Solnhofen

DJK Allersberg 3

TSV Burgbernheim

TSV Neunkirchen 4

SV Schalkhausen

Team Mittelfranken

Ergebnisdienst MFR

Ergebnisdienst

Bezirk Mittelfranken bei