Anträge 2018 (Stand 15.5.2018)

Aufstiegsverzicht

-

Verzicht auf Relegationsteilnahme

- SC Dietersheim (KKL W)

Rückstufung

Abmeldung

- ASV Veitsbronn 3 (KL S)
- SSV Egenhausen (KL S)
- TS Herzogenaurach (KKL N)
- TV Erlangen 5 (KKL N)
- SV Vorra (KKL O)
- TSV Feucht 2 (KKL O)
- VC Katzwang-Schwabach 4 (KKL O)
- TSV Burgbernheim 2 (KKL W)
- TSV Dinkelsbühl (KKL W)

Spielrechtsübertragung

- SV Schwaig 2 -> TSV Neunkirchen 2 (KL N)

Bezirksliga Frauen (BZLF)

2017/18

Veränderungen

2018/19

1.

TV Altdorf 2

Aufsteiger in LLNW:

TSV Feucht

2.

SGS Erlangen

TV Altdorf

SB Uffenheim

3.

TSV Ansbach 2

SGS Erlangen

TV Erlangen 2

4.

TV Bad Windsheim

Absteiger aus LL:

SV Rednitzhembach

5.

TSV Ebermannstadt

TSV Feucht

TSV Ansbach 2

6.

TV Fürth 1860 2

Aufsteiger aus BKL:

TV Bad Windsheim

7.

DJK Allersberg

TV Erlangen 2

TSV Ebermannstadt

8.

VC Katzwang-Schwabach 2

SV Rednitzhembach

TV Fürth 1860 2

9.

TSV Ansbach 3

TSV Zirndorf 2

TSV Zirndorf 2

10.

TB Erlangen

Absteiger in BKL:

TSV Ansbach 3

Relegation:

TB Erlangen

1.

TSV Zirndorf 2

DJK Allersberg

2.

VC Katzwang-Schwabach 2

VC Katzwang-Schwabach 2

3.

Post SV Nürnberg

Rückführg. reg. Ausgleich:

4.

DJK Allersberg

SB Uffenheim (aus UFR)

Bezirksklasse Nord Frauen (BKLNF)

2017/18

Veränderungen

2018/19

1.

TV Erlangen 2

Aufsteiger in BZL:

TB Erlangen

2.

Post SV Nürnberg 1

TV Erlangen 2

DJK Allersberg

3.

FSV Erlangen-Bruck

Absteiger aus BZL:

TV Hersbruck

4.

VG Baiersdorf-Marloffstein 

TB Erlangen

TC Höchstadt

5.

SC Egloffstein

DJK Allersberg

Post SV Nürnberg 1

6.

TSV Ochenbruck

Aufsteiger aus KL:

FSV Erlangen-Bruck

7.

Post SV Nürnberg 2

TV Hersbruck

VG Baiersdorf-Marloffstein

8.

DJK Allersberg

TC Höchstadt

SC Egloffstein

9.

SV Schwaig 2

Absteiger in KL:

TSV Ochenbruck

SV Schwaig 2

Post SV Nürnberg 2

Relegation:

DJK Allersberg 2

1.

TC Höchstadt

2.

DJK Allersberg 2

3.

SG Neunkirchen/Erlangen

Bezirksklasse Süd Frauen (BKLSF)

2017/18

Veränderungen

2018/19

1.

SV Rednitzhembach

Aufsteiger in BZL:

TSV Ansbach 3

2.

TSV Zirndorf 2

SV Rednitzhembach

VC Katzwang-Schwabach 2

3.

TuS Feuchtwangen

TSV Zirndorf 2

TV Fürth 1860 3

4.

TSV Rothenburg

Absteiger aus BZL:

TuS Feuchtwangen

5.

TSG Geslau-Buch

TSV Ansbach 3

TSV Rothenburg

6.

ASV Veitsbronn 2

VC Katzwang-Schwabach 2

TSG Geslau-Buch

7.

TSV Cadolzburg

Aufsteiger aus KL:

ASV Veitsbronn 2

8.

TSV Weißenburg 2

TV Fürth 1860 3

TSV Cadolzburg

9.

TSV Burgbernheim

Absteiger in KL:

TSV Weißenburg 2

TSV Burgbernheim

Relegation:

1.

TSV Weißenburg 2

2.

SG Lichtenau/Wernsb.-W.

3.

TuS Feuchtwangen 2

Kreisliga Nord Frauen (KLNF)

2017/18

Veränderungen

2018/19

1.

TV Hersbruck

Aufsteiger in BKL:

DJK Allersberg 2

2.

TC Höchstadt

TV Hersbruck

TSV Neunkirchen 2

3.

SG Neunkirchen/Erlg.

TC Höchstadt

TSG Weisendorf

4.

TV Erlangen 3

Absteiger aus BKL:

TSV Neunkirchen 1

5.

VG Baiersdorf-Marl. 2

SV Schwaig 2

TV Erlangen 3

6.

TS Herzogenaurach

DJK Allersberg 2

VG Baiersdorf-Marl. 2

7.

TV Lauf

Aufsteiger aus KKL:

TS Herzogenaurach 

TSG Weisendorf

TV Lauf

Absteiger in KKL:

SpVgg Greuther Fürth

Relegation:

-

1.

TSG Weisendorf

reg. Ausgleich:

2.

TV Lauf

SpVgg Greuther Fürth (aus KLS)

3.

Post SV Nürnberg 3

Spielrechtsübertragung:

SV Schwaig 2 ->

TSV Neunkirchen 2

Kreisliga Süd Frauen (KLSF)

2017/18

Veränderungen

2018/19

1.

TV Fürth 1860 3

Aufsteiger in BKL:

TSV Burgbernheim

2.

SG Lichtenau/Wernsb.-W.

TV Fürth 1860 3

VC Katzw.-Schwabach 3

3.

TuS Feuchtwangen 2

Absteiger aus BKL:

TV Bad Windheim 2

4.

ASV Veitsbronn 3

TSV Burgbernheim

TSV Zirndorf 3

5.

TSV Dürrwangen

Aufsteiger aus KKL:

TSG Geslau-Buch 2

6.

TSV Ansbach 4

SpVgg Greuther Fürth

TSV Lichtenau

7.

DJK Allersberg 3

VC Katzw.-Schwabach 3

TuS Feuchtwangen 2

8.

SSV Egenhausen

SG Uffenheim/Bad Windsh.

TSV Dürrwangen

TSV Zirndorf 3

TSV Ansbach 4

TSG Geslau-Buch 2

Relegation:

Absteiger in KKL:

1.

TSV Zirndorf 3

ASV Veitsbronn 3 (abgem.)

2.

TSG Geslau-Buch 2

SSV Egenhausen (abgem.)

3.

DJK Allersberg 3

reg. Ausgleich:

SpVgg Greuther Fürth

(in KLN)

Kreisklassen Frauen Stand 11.6.2018

Nord

Ost

Südwest

TC Höchstadt 2

Post SV Nürnberg 3

SC Dietersheim

TC Höchstadt 3

Post SV Nürnberg 5

TSV Rothenburg 2

TB Erlangen 2

TSV Feucht 2

TSG Geslau-Buch 3

TV Erlangen 4

SV Schwaig 2

FC Dombühl 2

SC Egloffstein 2

TV Hersbruck 2

TSV Ansbach 5

Post SV Nürnberg 4

TV Altdorf 3

VC Katzwang-Schwabach 4

SpVgg Greuther Fürth 2

TV Thalmässing

Ergebnisdienst MFR

Ergebnisdienst

Bezirk Mittelfranken bei