Jugend \ Runde \ U14
U14 Kreisliga weiblich
Spielplan (Vorrunde Gruppe West)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
15.10.17
10:001TSV Bechhofen(H)TSV Bechhofen II0:2 (19:25,17:25)
10:002TSV Bechhofen(H)FC Dombühl II2:1 (25:27,25:16,15:13)
10:003TSV Bechhofen IIFC Dombühl II0:2 (25:27,24:26)
10:0013TSV Dürrwangen(H)SG TSV DJK Herrieden2:0 (25:17,25:9)
10:0014TSV Dürrwangen(H)ASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:13,25:15)
10:0015SG TSV DJK HerriedenASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:18,25:21)
12.11.17
10:0016SG TSV DJK Herrieden(H)FC Dombühl II2:0 (25:19,25:22)
10:0017SG TSV DJK Herrieden(H)TSV Bechhofen II0:2 (15:25,12:25)
10:0018FC Dombühl IITSV Dürrwangen1:2 (17:25,25:21,10:15)
10:0019FC Dombühl IIASV Veitsbronn - a.K.1:2 (17:25,25:15,9:15)
10:0020TSV Bechhofen IITSV Dürrwangen0:2 (19:25,23:25)
10:0021TSV BechhofenASV Veitsbronn - a.K.0:2 (7:25,14:25)
10:0022TSV BechhofenTSV Dürrwangen0:2 (10:25,9:25)
10:0023TSV Bechhofen IIASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:18,25:23)
10:0024SG TSV DJK Herrieden(H)TSV Bechhofen2:0 (25:23,26:24)
Spielplan (Vorrunde Gruppe Ost)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
15.10.17
10:004DJK AllersbergVdS Spardorf e.V. II2:0 (25:17,25:6)
10:005TV ErlangenSpVgg Greuther Fürth e.V. II0:2 (22:25,21:25)
10:006TV ErlangenVdS Spardorf e.V. II2:1 (17:25,25:17,15:10)
10:007TV Erlangen IISpVgg Greuther Fürth e.V. II2:0 (25:18,25:20)
10:008TV Erlangen IIVdS Spardorf e.V.0:2 (9:25,12:25)
10:009TV Erlangen IIVdS Spardorf e.V. II2:0 (25:19,25:19)
10:0010SpVgg Greuther Fürth e.V. IIDJK Allersberg0:2 (10:25,5:25)
10:0011DJK AllersbergVdS Spardorf e.V.2:0 (25:3,25:17)
10:0012TV ErlangenVdS Spardorf e.V.0:2 (15:25,22:25)
12.11.17
10:0025DJK Allersberg(H)TV Erlangen2:0 (25:13,25:3)
10:0026DJK Allersberg(H)TV Erlangen II2:0 (25:18,25:12)
10:0027TV ErlangenTV Erlangen II0:2 (23:25,16:25)
10:0028VdS Spardorf e.V.(H)VdS Spardorf e.V. II2:0 (25:12,25:21)
10:0029VdS Spardorf e.V.(H)SpVgg Greuther Fürth e.V. II2:0 (25:6,25:18)
10:0030VdS Spardorf e.V. IISpVgg Greuther Fürth e.V. II2:1 (25:21,17:25,15:12)
Spielplan (Kreisliga 1)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
26.11.17
10:001SG TSV DJK Herrieden(H)DJK Allersberg0:2 (9:25,12:25)
10:002SG TSV DJK Herrieden(H)VdS Spardorf e.V.0:2 (15:25,19:25)
10:003TV Erlangen IITSV Dürrwangen0:2 (20:25,16:25)
10:004SG TSV DJK Herrieden(H)TV Erlangen II1:2 (25:21,18:25,13:15)
10:005DJK AllersbergTSV Dürrwangen2:1 (25:23,18:25,15:10)
10:006VdS Spardorf e.V.TSV Dürrwangen0:2 (15:25,25:27)
10:007TV Erlangen IITSV Bechhofen II2:1 (25:19,21:25,15:3)
10:008DJK AllersbergTSV Bechhofen II2:0 (25:22,25:19)
10:009VdS Spardorf e.V.TSV Bechhofen II0:2 (20:25,17:25)
10.12.17
10:0010TSV Bechhofen II(H)SG TSV DJK Herrieden2:0 (25:15,25:20)
10:0011TSV Bechhofen II(H)TSV Dürrwangen1:2 (13:25,25:15,12:15)
10:0012SG TSV DJK HerriedenTSV Dürrwangen0:2 (9:25,20:25)
10:0013VdS Spardorf e.V.(H)TV Erlangen II2:1 (25:15,25:27,15:10)
10:0014VdS Spardorf e.V.(H)DJK Allersberg0:2 (20:25,22:25)
10:0015TV Erlangen IIDJK Allersberg0:2 (12:25,16:25)
Spielplan (Kreisliga 2)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
26.11.17
10:001TSV Bechhofen(H)SpVgg Greuther Fürth e.V. II2:0 (25:21,25:15)
10:002TSV Bechhofen(H)FC Dombühl II2:1 (25:15,19:25,15:10)
10:003SpVgg Greuther Fürth e.V. IIFC Dombühl II0:2 (20:25,16:25)
10:004ASV Veitsbronn - a.K.(H)VdS Spardorf e.V. II0:2 (0:25,0:25)
10:005ASV Veitsbronn - a.K.(H)TV Erlangen0:2 (0:25,0:25)
10:006VdS Spardorf e.V. IITV Erlangen2:0 (25:16,25:19)
10.12.17
10:007SpVgg Greuther Fürth e.V. II(H)ASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:008SpVgg Greuther Fürth e.V. II(H)VdS Spardorf e.V. II0:2 (10:25,23:25)
10:009TSV BechhofenASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:0010SpVgg Greuther Fürth e.V. II(H)TV Erlangen2:0 (25:23,25:20)
10:0011TV ErlangenFC Dombühl II2:1 (25:27,25:21,15:12)
10:0012TV ErlangenTSV Bechhofen0:2 (14:25,21:25)
10:0013FC Dombühl IIVdS Spardorf e.V. II2:0 (25:19,25:18)
10:0014FC Dombühl IIASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:0015TSV BechhofenVdS Spardorf e.V. II0:2 (18:25,17:25)
Bemerkungen
MM11.12.17
Die Mittelfränkische Meisterschaft findet am 28.1.2018 in Ansbach statt.
Quali zur MM10.12.17
Am 14.1.2017 findet die Qualifikation zur Mittelfränkischen Meisterschaft der U 14 statt. es werden die Startplätze 5 und 6 ausgespielt zwischen:
5. BL FC Dombühl
6. BL SG Feucht/Ochenbruck
1. BKL TSV Ansbach II
2. BKL Post SV Nürnberg
1. KL 1 DJK Allersberg
2. KL 1 TSV Dürrwangen

Bereits qualifiziert zur MM am 28.1.2018 sind die Plätze 1-4 der Bezirksliga:
1. BL TV Altdorf
2. BL TSV Ansbach
3. BL TV Bad Windsheim
4. BL SV Schwaig
neue Zusammensetzung13.11.17
Kreisliga 1
DJK Allersberg
TSV Dürrwangen
VdS Spardorf e.V. 1
TSV Bechhofen 2
TV Erlangen 2
SG TSV DJK Herrieden

Kreisliga2
FC Dombühl 2
SpVgg Greuther Fürth e.V. 2
VdS Spardorf e.V. 2
TSV Bechhofen 1
TV Erlangen 1
ASV Veitsbronn a. K.
präsentiert von
Jugend \ Meisterschaft \ U12
U12 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
U13 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
U14 MMmw
U14 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
U16 Qualiw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
U18 Qualiw
 
Jugend \ Runde \ U12
U12 BZL 1mw
U12 BZL 2mw
 
Jugend \ Runde \ U13
U13 BZLmw
U13 BKLm
U13 BKL 1w
U13 BKL 2w
 
Jugend \ Runde \ U14
U14 BZLmw
U14 BKLmw
U14 KLw
 
Jugend \ Runde \ U16
U16 BZLmw
U16 BKLw
U16 KLw
 
Jugend \ Runde \ U18
U18 BZLmw
U18 BKLw
 
Jugend \ Runde \ U20
U20 BZLmw
U20 BKLw