Jugend \ Runde \ U14
U14 Kreisliga weiblich
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe West)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
Tabelle (Vorrunde Gruppe West)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Dürrwangen5501010:19261:16794
2TSV Bechhofen II53266:42241:20734
3SG TSV DJK Herrieden53266:42204:227-23
4ASV Veitsbronn - a.K.52344:7-3213:222-9
5FC Dombühl II51425:8-3253:280-27
6TSV Bechhofen51422:9-7188:257-69
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe Ost)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
Tabelle (Vorrunde Gruppe Ost)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1DJK Allersberg5501010:010250:104146
2VdS Spardorf e.V.54188:26220:16555
3TV Erlangen II53266:42201:215-14
4SpVgg Greuther Fürth e.V. II51423:8-5185:250-65
5VdS Spardorf e.V. II51423:9-6203:265-62
6TV Erlangen51422:9-7192:252-60
aktuelle Spiele (Kreisliga 1)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
10.12.17
10:0010TSV Bechhofen II(H)SG TSV DJK Herrieden2:0 (25:15,25:20)
10:0011TSV Bechhofen II(H)TSV Dürrwangen1:2 (13:25,25:15,12:15)
10:0012SG TSV DJK HerriedenTSV Dürrwangen0:2 (9:25,20:25)
10:0013VdS Spardorf e.V.(H)TV Erlangen II2:1 (25:15,25:27,15:10)
10:0014VdS Spardorf e.V.(H)DJK Allersberg0:2 (20:25,22:25)
10:0015TV Erlangen IIDJK Allersberg0:2 (12:25,16:25)
Tabelle (Kreisliga 1)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1DJK Allersberg5501010:19258:19068
2TSV Dürrwangen54189:36265:21352
3TSV Bechhofen II52346:60238:2380
4TV Erlangen II52345:8-3238:268-30
5VdS Spardorf e.V.52344:7-3234:238-4
6SG TSV DJK Herrieden50501:10-9175:261-86
aktuelle Spiele (Kreisliga 2)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
10.12.17
10:007SpVgg Greuther Fürth e.V. II(H)ASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:008SpVgg Greuther Fürth e.V. II(H)VdS Spardorf e.V. II0:2 (10:25,23:25)
10:009TSV BechhofenASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:0010SpVgg Greuther Fürth e.V. II(H)TV Erlangen2:0 (25:23,25:20)
10:0011TV ErlangenFC Dombühl II2:1 (25:27,25:21,15:12)
10:0012TV ErlangenTSV Bechhofen0:2 (14:25,21:25)
10:0013FC Dombühl IIVdS Spardorf e.V. II2:0 (25:19,25:18)
10:0014FC Dombühl IIASV Veitsbronn - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:0015TSV BechhofenVdS Spardorf e.V. II0:2 (18:25,17:25)
Tabelle (Kreisliga 2)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1VdS Spardorf e.V. II54188:26237:15384
2TSV Bechhofen54188:35244:17173
3FC Dombühl II53268:44260:19763
4SpVgg Greuther Fürth e.V. II52344:6-2205:19312
5TV Erlangen52344:7-3228:21018
6ASV Veitsbronn - a.K.50500:10-100:250-250
Bemerkungen
MM11.12.17
Die Mittelfränkische Meisterschaft findet am 28.1.2018 in Ansbach statt.
Quali zur MM10.12.17
Am 14.1.2017 findet die Qualifikation zur Mittelfränkischen Meisterschaft der U 14 statt. es werden die Startplätze 5 und 6 ausgespielt zwischen:
5. BL FC Dombühl
6. BL SG Feucht/Ochenbruck
1. BKL TSV Ansbach II
2. BKL Post SV Nürnberg
1. KL 1 DJK Allersberg
2. KL 1 TSV Dürrwangen

Bereits qualifiziert zur MM am 28.1.2018 sind die Plätze 1-4 der Bezirksliga:
1. BL TV Altdorf
2. BL TSV Ansbach
3. BL TV Bad Windsheim
4. BL SV Schwaig
neue Zusammensetzung13.11.17
Kreisliga 1
DJK Allersberg
TSV Dürrwangen
VdS Spardorf e.V. 1
TSV Bechhofen 2
TV Erlangen 2
SG TSV DJK Herrieden

Kreisliga2
FC Dombühl 2
SpVgg Greuther Fürth e.V. 2
VdS Spardorf e.V. 2
TSV Bechhofen 1
TV Erlangen 1
ASV Veitsbronn a. K.
präsentiert von
Jugend \ Meisterschaft \ U12
U12 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
U13 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
U14 MMmw
U14 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
U16 MMm
U16 Qualiw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
U18 MMw
U18 Qualiw
 
Jugend \ Runde \ U12
U12 BZL 1mw
U12 BZL 2mw
 
Jugend \ Runde \ U13
U13 BZLmw
U13 BKLm
U13 BKL 1w
U13 BKL 2w
 
Jugend \ Runde \ U14
U14 BZLmw
U14 BKLmw
U14 KLw
 
Jugend \ Runde \ U16
U16 BZLmw
U16 BKLw
U16 KLw
 
Jugend \ Runde \ U18
U18 BZLmw
U18 BKLw
 
Jugend \ Runde \ U20
U20 BZLmw
U20 BKLw