Jugend \ Runde \ U14
U14 Bezirksklasse weiblich
Spielplan
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
15.10.17
10:00SV Rednitzhembach(H)Post SV Nürnberg0:2 (18:25,19:25)
10:00SV Rednitzhembach(H)TSV Zirndorf2:0 (25:21,25:14)
10:00Post SV NürnbergTSV Zirndorf2:1 (18:25,25:21,15:10)
10:00SB Uffenheim(H)TSV Ansbach II0:2 (10:25,15:25)
10:00SB Uffenheim(H)SpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:00TSV Ansbach IISpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:00TSV Ansbach III(H)TV Fürth 1860 II2:0 (25:13,25:13)
10:00TSV Ansbach III(H)TC Höchstadt II2:1 (25:17,19:25,15:10)
10:00TV Fürth 1860 IITC Höchstadt II0:2 (24:26,17:25)
12.11.17
10:00SB Uffenheim(H)SV Rednitzhembach0:2 (22:25,20:25)
10:00SB Uffenheim(H)TC Höchstadt II2:0 (25:15,25:13)
10:00SV RednitzhembachTC Höchstadt II2:0 (25:5,25:13)
10:00TSV Ansbach II(H)TSV Ansbach III2:0 (25:5,25:18)
10:00TSV Ansbach II(H)Post SV Nürnberg2:0 (25:12,25:21)
10:00TSV Ansbach IIIPost SV Nürnberg0:2 (15:25,7:25)
10:00SpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.(H)TSV Zirndorf0:2 (0:25,0:25)
10:00SpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.(H)TV Fürth 1860 II0:2 (0:25,0:25)
10:00TSV ZirndorfTV Fürth 1860 II2:0 (25:0,25:0)
26.11.17
10:00TC Höchstadt II(H)TSV Zirndorf0:2 (16:25,13:25)
10:00TC Höchstadt II(H)TSV Ansbach II0:2 (11:25,4:25)
10:00TSV ZirndorfTSV Ansbach II1:2 (23:25,25:23,12:15)
10:00Post SV Nürnberg(H)TV Fürth 1860 II2:0 (25:7,25:10)
10:00Post SV Nürnberg(H)SB Uffenheim2:0 (25:23,25:21)
10:00TV Fürth 1860 IISB Uffenheim0:2 (14:25,9:25)
10:00TSV Ansbach III(H)SpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.2:0 (25:0,25:0)
10:00TSV Ansbach III(H)SV Rednitzhembach0:2 (16:25,12:25)
10:00SpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.SV Rednitzhembach0:2 (0:25,0:25)
10.12.17
10:00TV Fürth 1860 II(H)TSV Ansbach II0:2 (15:25,19:25)
10:00TV Fürth 1860 II(H)SV Rednitzhembach0:2 (7:25,12:25)
10:00TSV Ansbach IISV Rednitzhembach2:0 (25:22,25:21)
10:00TSV Zirndorf(H)SB Uffenheim2:0 (25:5,25:13)
10:00TSV Zirndorf(H)TSV Ansbach III2:0 (25:10,25:16)
10:00SB UffenheimTSV Ansbach III1:2 (14:25,25:23,7:15)
10:00Post SV Nürnberg(H)TC Höchstadt II2:0 (25:9,25:10)
10:00Post SV Nürnberg(H)SpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.2:0 (25:21,25:14)
10:00TC Höchstadt IISpVgg Greuther Fürth e.V. - a.K.0:2 (21:25,13:25)
Bemerkungen
MM11.12.17
Die Mittelfränkische Meisterschaft findet am 28.1.2018 in Ansbach statt.
Quali zur MM10.12.17
Am 14.1.2017 findet die Qualifikation zur Mittelfränkischen Meisterschaft der U 14 statt. es werden die Startplätze 5 und 6 ausgespielt zwischen:
5. BL FC Dombühl
6. BL SG Feucht/Ochenbruck
1. BKL TSV Ansbach II
2. BKL Post SV Nürnberg
1. KL 1 DJK Allersberg
2. KL 2 TSV Dürrwangen

Bereits qualifiziert zur MM am 28.1.2018 sind die Plätze 1-4 der Bezirksliga:
1. BL TV Altdorf
2. BL TSV Ansbach
3. BL TV Bad Windsheim
4. BL SV Schwaig
15.10.201724.10.17
15.10.2017 Greuther Fürth spielte mit nicht spielberechtigten Spielerinnen
präsentiert von
Jugend \ Meisterschaft \ U12
U12 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
U13 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
U14 MMmw
U14 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
U16 Qualiw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
U18 Qualiw
 
Jugend \ Runde \ U12
U12 BZL 1mw
U12 BZL 2mw
 
Jugend \ Runde \ U13
U13 BZLmw
U13 BKLm
U13 BKL 1w
U13 BKL 2w
 
Jugend \ Runde \ U14
U14 BZLmw
U14 BKLmw
U14 KLw
 
Jugend \ Runde \ U16
U16 BZLmw
U16 BKLw
U16 KLw
 
Jugend \ Runde \ U18
U18 BZLmw
U18 BKLw
 
Jugend \ Runde \ U20
U20 BZLmw
U20 BKLw