Jugend \ Runde \ U14 \ U14 Kreisliga
ASV Veitsbronn - a.K.
Spielplan (Vorrunde Gruppe West)
DatumNrGegnerErgebnis / Informationen
15.10.17
10:0014TSV Dürrwangen(H)0:2 (13:25,15:25)
10:0015SG TSV DJK Herrieden0:2 (18:25,21:25)
12.11.17
10:0019FC Dombühl II2:1 (25:17,15:25,15:9)
10:0021TSV Bechhofen2:0 (25:7,25:14)
10:0023TSV Bechhofen II0:2 (18:25,23:25)
Spielplan (Kreisliga 2)
DatumNrGegnerErgebnis / Informationen
26.11.17
10:004VdS Spardorf e.V. II0:2 (0:25,0:25)
10:005TV Erlangen0:2 (0:25,0:25)
10.12.17
10:007SpVgg Greuther Fürth e.V. II(H)0:2 (0:25,0:25)
10:009TSV Bechhofen0:2 (0:25,0:25)
10:0014FC Dombühl II0:2 (0:25,0:25)
Bemerkungen
MM11.12.17
Die Mittelfränkische Meisterschaft findet am 28.1.2018 in Ansbach statt.
Quali zur MM10.12.17
Am 14.1.2017 findet die Qualifikation zur Mittelfränkischen Meisterschaft der U 14 statt. es werden die Startplätze 5 und 6 ausgespielt zwischen:
5. BL FC Dombühl
6. BL SG Feucht/Ochenbruck
1. BKL TSV Ansbach II
2. BKL Post SV Nürnberg
1. KL 1 DJK Allersberg
2. KL 1 TSV Dürrwangen

Bereits qualifiziert zur MM am 28.1.2018 sind die Plätze 1-4 der Bezirksliga:
1. BL TV Altdorf
2. BL TSV Ansbach
3. BL TV Bad Windsheim
4. BL SV Schwaig
neue Zusammensetzung13.11.17
Kreisliga 1
DJK Allersberg
TSV Dürrwangen
VdS Spardorf e.V. 1
TSV Bechhofen 2
TV Erlangen 2
SG TSV DJK Herrieden

Kreisliga2
FC Dombühl 2
SpVgg Greuther Fürth e.V. 2
VdS Spardorf e.V. 2
TSV Bechhofen 1
TV Erlangen 1
ASV Veitsbronn a. K.
präsentiert von
Jugend \ Meisterschaft \ U12
U12 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
U13 MMm
U13 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
U14 MMmw
U14 Qualimw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
U16 MMm
U16 Qualiw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
U18 MMw
U18 Qualiw
 
Jugend \ Runde \ U12
U12 BZL 1mw
U12 BZL 2mw
 
Jugend \ Runde \ U13
U13 BZLmw
U13 BKLm
U13 BKL 1w
U13 BKL 2w
 
Jugend \ Runde \ U14
U14 BZLmw
U14 BKLmw
U14 KLw
 
Jugend \ Runde \ U16
U16 BZLmw
U16 BKLw
U16 KLw
 
Jugend \ Runde \ U18
U18 BZLmw
U18 BKLw
 
Jugend \ Runde \ U20
U20 BZLmw
U20 BKLw