Erwachsene \ Meisterschaft
Bezirksliga Frauen
Spielplan
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
07.10.17
14:00DJK Allersberg(H)TB Erlangen1:3 (15:25,19:25,25:16,13:25)
14:00DJK Allersberg(H)TSV Ebermannstadt1:3 (20:25,27:25,18:25,23:25)
14:00TB ErlangenTSV Ebermannstadt2:3 (21:25,20:25,25:23,26:24,13:15)
14:00TSV Ansbach II(H)TV Fürth 1860 II3:2 (17:25,26:24,25:15,19:25,15:13)
14:00TSV Ansbach II(H)SGS Erlangen1:3 (25:20,22:25,23:25,13:25)
14:00TV Fürth 1860 IISGS Erlangen2:3 (9:25,25:19,20:25,25:22,10:15)
14:00TSV Ansbach III(H)TV Altdorf II0:3 (19:25,20:25,23:25)
14:00TSV Ansbach III(H)TV Bad Windsheim1:3 (27:25,20:25,22:25,12:25)
14:00TV Altdorf IITV Bad Windsheim3:0 (25:15,25:17,25:20)
14.10.17
14:00TV Altdorf II(H)VC Katzwang-Schwabach II3:0 (25:14,25:20,25:19)
14:00TV Altdorf II(H)TV Fürth 1860 II3:1 (16:25,25:20,25:16,28:26)
14:00VC Katzwang-Schwabach IITV Fürth 1860 II0:3 (19:25,21:25,24:26)
14:00TV Bad Windsheim(H)TB Erlangen3:0 (25:19,25:21,30:28)
14:00TV Bad Windsheim(H)DJK Allersberg3:1 (29:27,25:18,16:25,25:21)
14:00TB ErlangenDJK Allersberg1:3 (20:25,23:25,25:17,26:28)
21.10.17
14:00SGS Erlangen(H)TSV Ebermannstadt3:1 (25:19,23:25,26:24,25:20)
14:00SGS Erlangen(H)VC Katzwang-Schwabach II3:1 (23:25,25:14,25:19,25:22)
14:00TSV EbermannstadtVC Katzwang-Schwabach II3:1 (20:25,25:16,25:20,25:15)
14:00TSV Ansbach II(H)TV Altdorf II0:3 (32:34,19:25,18:25)
14:00TSV Ansbach II(H)DJK Allersberg3:1 (25:21,25:20,22:25,25:14)
14:00TV Altdorf IIDJK Allersberg3:1 (23:25,25:15,25:13,25:19)
14:00TSV Ansbach III(H)TV Fürth 1860 II0:3 (22:25,19:25,15:25)
14:00TSV Ansbach III(H)TB Erlangen3:0 (25:18,25:22,25:23)
14:00TV Fürth 1860 IITB Erlangen3:1 (8:25,25:23,25:20,25:17)
18.11.17
14:00TSV Ebermannstadt(H)TSV Ansbach II1:3 (12:25,19:25,25:22,22:25)
14:00TSV Ebermannstadt(H)TV Bad Windsheim2:3 (17:25,25:23,17:25,25:17,9:15)
14:00TSV Ansbach IITV Bad Windsheim3:0 (25:22,25:22,25:23)
14:00VC Katzwang-Schwabach II(H)TV Altdorf II0:3 (22:25,22:25,21:25)
14:00VC Katzwang-Schwabach II(H)TB Erlangen2:3 (25:21,25:19,17:25,21:25,15:17)
14:00TV Altdorf IITB Erlangen3:1 (19:25,25:20,25:22,25:23)
25.11.17
14:00TB Erlangen(H)SGS Erlangen0:3 (22:25,22:25,12:25)
14:00TB Erlangen(H)TSV Ansbach II1:3 (13:25,25:19,17:25,19:25)
14:00SGS ErlangenTSV Ansbach II3:0 (25:14,25:23,25:20)
02.12.17
14:00SGS Erlangen(H)TSV Ansbach III3:0 (25:13,25:14,25:18)
14:00SGS Erlangen(H)DJK Allersberg3:0 (25:14,25:18,25:16)
14:00TSV Ansbach IIIDJK Allersberg3:1 (25:20,19:25,25:19,25:23)
09.12.17
12:00TV Altdorf II(H)TV Fürth 1860 II3:0 (25:22,26:24,25:12)
12:00TV Altdorf II(H)TSV Ebermannstadt3:0 (25:15,25:22,25:13)
12:00TV Fürth 1860 IITSV Ebermannstadt1:3 (25:11,14:25,19:25,23:25)
14:00VC Katzwang-Schwabach II(H)TSV Ansbach II0:3 (17:25,17:25,18:25)
14:00VC Katzwang-Schwabach II(H)TSV Ansbach III3:0 (25:19,25:19,25:20)
14:00TSV Ansbach IITSV Ansbach III3:0 (25:15,25:21,25:17)
16.12.17
14:00DJK Allersberg(H)TSV Ansbach II1:3 (19:25,24:26,25:16,14:25)
14:00DJK Allersberg(H)VC Katzwang-Schwabach II3:0 (26:24,25:16,25:19)
14:00TSV Ansbach IIVC Katzwang-Schwabach II3:0 (25:23,25:11,25:18)
14:00TSV Ebermannstadt(H)TB Erlangen3:1 (25:13,23:25,25:13,25:16)
14:00TSV Ebermannstadt(H)TSV Ansbach III1:3 (25:18,19:25,24:26,19:25)
14:00TB ErlangenTSV Ansbach III2:3 (25:21,25:20,21:25,18:25,11:15)
14:00TV Altdorf II(H)SGS Erlangen2:3 (25:22,24:26,26:24,18:25,10:15)
14:00TV Altdorf II(H)TV Bad Windsheim3:0 (25:13,25:23,25:23)
14:00SGS ErlangenTV Bad Windsheim3:0 (25:14,25:21,25:23)
13.01.18
14:00TV Bad Windsheim(H)TSV Ansbach III3:0 (25:22,25:16,25:21)
14:00TV Bad Windsheim(H)VC Katzwang-Schwabach II3:1 (22:25,25:13,25:13,25:15)
14:00TSV Ansbach IIIVC Katzwang-Schwabach II1:3 (25:16,14:25,15:25,17:25)
20.01.18
14:00TB Erlangen(H)SGS Erlangen0:3 (25:27,25:27,17:25)
14:00SGS ErlangenVC Katzwang-Schwabach II3:0 (25:19,25:9,25:12)
TB Erlangen(H)VC Katzwang-Schwabach II2:3 (25:17,25:16,23:25,25:27,10:15)
14:00TSV Ansbach III(H)DJK Allersberg0:3 (17:25,13:25,8:25)
14:00TSV Ansbach III(H)TV Altdorf II0:3 (18:25,13:25,16:25)
14:00DJK AllersbergTV Altdorf II0:3 (21:25,16:25,12:25)
14:00TV Fürth 1860 II(H)TV Bad Windsheim3:1 (25:13,22:25,25:19,25:18)
14:00TV Fürth 1860 II(H)TSV Ansbach II0:3 (20:25,18:25,18:25)
14:00TV Bad WindsheimTSV Ansbach II2:3 (25:23,25:20,19:25,23:25,12:15)
27.01.18
14:00TSV Ebermannstadt(H)SGS Erlangen2:3 (28:26,25:27,15:25,25:20,5:15)
14:00TSV Ebermannstadt(H)TV Altdorf II0:3 (10:25,18:25,14:25)
14:00SGS ErlangenTV Altdorf II3:2 (25:13,20:25,24:26,26:24,15:9)
03.02.18
14:00SGS Erlangen(H)TV Fürth 1860 II3:0 (25:16,25:18,25:13)
14:00SGS Erlangen(H)TSV Ansbach III3:0 (25:15,25:7,25:18)
14:00TV Fürth 1860 IITSV Ansbach III3:0 (25:20,25:19,25:16)
14:00TB Erlangen(H)TSV Ansbach II1:3 (25:17,20:25,14:25,20:25)
14:00TB Erlangen(H)TV Altdorf II0:3 (13:25,17:25,19:25)
14:00TSV Ansbach IITV Altdorf II0:3 (23:25,11:25,24:26)
14:00TV Bad Windsheim(H)TSV Ebermannstadt2:3 (25:20,21:25,25:20,13:25,14:16)
14:00TV Bad Windsheim(H)VC Katzwang-Schwabach II3:1 (22:25,25:18,25:19,25:15)
14:00TSV EbermannstadtVC Katzwang-Schwabach II1:3 (23:25,25:16,27:29,21:25)
24.02.18
14:00TV Fürth 1860 II(H)TV Bad Windsheim1:3 (18:25,29:27,22:25,19:25)
14:00TV Fürth 1860 II(H)TB Erlangen1:3 (25:27,25:22,24:26,21:25)
14:00TV Bad WindsheimTB Erlangen3:1 (25:17,25:17,20:25,26:24)
03.03.18
14:00DJK Allersberg(H)SGS Erlangen3:2 (27:25,10:25,21:25,26:24,15:6)
14:00DJK Allersberg(H)TV Bad Windsheim3:0 (25:21,25:21,26:24)
14:00SGS ErlangenTV Bad Windsheim1:3 (15:25,25:21,19:25,26:28)
14:00TSV Ansbach II(H)TSV Ansbach III3:1 (21:25,25:19,25:12,25:15)
14:00TSV Ansbach II(H)TSV Ebermannstadt3:1 (20:25,25:20,25:17,25:17)
14:00TSV Ansbach IIITSV Ebermannstadt1:3 (21:25,20:25,25:17,22:25)
10.03.18
14:00VC Katzwang-Schwabach II(H)DJK Allersberg2:3 (25:22,20:25,16:25,26:24,11:15)
14:00VC Katzwang-Schwabach II(H)TV Fürth 1860 II0:3 (15:25,13:25,19:25)
14:00DJK AllersbergTV Fürth 1860 II0:3 (22:25,13:25,17:25)
17.03.18
14:00DJK Allersberg(H)TSV Ebermannstadt2:3 (25:21,17:25,25:16,15:25,10:15)
14:00DJK Allersberg(H)TV Fürth 1860 II3:2 (25:20,16:25,23:25,25:22,18:16)
14:00TSV EbermannstadtTV Fürth 1860 II3:1 (19:25,26:24,25:17,25:22)
Bemerkungen
Spiel am 20.01.1804.03.18
Durch eine Entscheidung der Bezirksrechtskammer behält das Spiel vom 20.01.18 TB Erlangen- VC Katzwang/Schwabach Gültigkeit. Die Neuansetzung ist somit hinfällig!
Spielwertung07.02.18
Die Begegnung vom 20.01.18 TB Erlangen-VC Katzwang-Schwabach wird nach Protest von TB Erlangen neu angesetzt.
präsentiert von
Erwachsene \ Meisterschaft
BZLFr.Mä.
BKL NFr.Mä.
BKL SFr.Mä.
KL NFr.Mä.
KL SFr.Mä.
KKL NFr.
KKL OFr.
KKL WFr.
 
Erwachsene \ Relegation
Rel BZLFr.Mä.
Rel BKLNFr.Mä.
Rel BKLSFr.Mä.
Rel KLFr.
 
Erwachsene \ Pokal
BP MFRFr.Mä.
KP MFRFr.