Termin

Die Relegation ist am 21.05.2017 im Schulzentrum Südwest, Pommern-/Werkvolkstraße, 90451 Nürnberg - Eibach.

Gruppeneinteilung

BL-Relegation

BK-Relegation Gruppe 1

BK-Relegation Gruppe 2

Traumtänzer

Schlagdraufundschlus

Posties

Sixxt Nix

Betablocker

Blockbusters

6 am Netz

Zamgewürfelt

UNIcorns

Power Rangers

Sechs und a Halbe

Psycho Bruck

Down Under Reloaded

 

 

 

 

Spielplan | Ergebnisse

Spielplan

Ergebnis: BLBK Gruppe 1, BK Gruppe 2

 

Regeln

Nochmals zur Erinnerung, die Regeln zur Teilnahme an der Relegation:

  • Die teilnahmeberechtigten Mannschaften müssen sich bis zum 25. April für die Relegation anmelden (per Email an Cris und Michael).
  • Wer sich nicht rührt, ist automatisch raus!
  •  Verzichtet eine Mannschaft der höherklassigen Liga auf die Teilnahme, ist sie ein weiterer Absteiger in die untergeordnete Liga.
  • Sagen Mannschaften aus einer niederklassigen Liga ab, geht das Teilnahmerecht an die nächstplatzierte Mannschaft dieser Liga über.
  • Das Teilnahmerecht endet beim 2. Nachrücker.
  • Potenzielle Nachrücker müssen auch bis zum 25. April Bescheid geben, ob sie Interesse an der Relegation haben.
  • Mannschaften, die an der Relegation teilnehmen, können später nicht auf den Aufstieg verzichten.
    (Es kann auch den letzten der Relegation treffen, falls entsprechend viele Mannschaften in der höheren Liga abmelden!)
  • Mannschaften, die sich an der Relegation anmelden und dann nicht antreten, müssen 50 € Strafe zahlen.
  • Die 3 erstplatzierten Mannschaften jeder Liga bekommen nur noch einen Ball, wenn sie nicht auf den Aufstieg bzw. Teilnahme an der Relegation/Bayerische Meisterschaft verzichten.

  • Die neue Leihregel gilt natürlich auch in der Relegation mit folgender Besonderheit:
    In den Relegationsgruppen zur Bezirksklasse dürfen keine Spieler aus der Bezirksliga Relegation eingesetzt werden (außer der Gegner stimmt dem zu) .

 

Rückmeldungen

Bezirksliga

Platzierung

Mannschaft

 Status

Bezirksliga: 9.

Traumtänzer

angemeldet

Bezirksliga: 10.

ASSi Erlangen

abgemeldet

Bezirksklasse 1: 2.

rATS Vatz 2

abgemeldet

Bezirksklasse 2: 2.

Power Rangers

angemeldet

Bezirksklasse 1: 3.

Sixxt Nix

angemeldet

Bezirksklasse 2: 3.

Down Under Reloaded

angemeldet

Nachrücker

Bezirksklasse 1: 4.

6 am Netz

angemeldet

Bezirksklasse 2: 4.

Querschläger

Bezirksklasse 1: 5.

Mit 60 fit!

abgemeldet

Bezirksklasse 2: 5:

Oiz Ouzo

 

Bezirksklasse (wird in 2 Gruppen aufgeteilt)

Platzierung

Mannschaft

 Status

Bezirksklasse 1: 10.

Schlagdraufundschlus

angemeldet

Bezirksklasse 2: 10.

Posties

angemeldet

Kreisliga 1: 2.

Betablocker

angemeldet

Kreisliga 2: 2.

Blockbusters

angemeldet

Kreisliga 3: 2.

Psycho Bruck

angemeldet

Kreisliga 1: 3.

UNIcorns

angemeldet

Kreisliga 2: 3.

Sechs und a Halbe

angemeldet

Kreisliga 3: 3.

Zamgewürfelt

angemeldet

Nachrücker

Kreisliga 1: 4.

Bronner Sandhupfer

Kreisliga 2: 4.

Wöhrder Wies'n Rambos

Kreisliga 3: 4.

BüBa-Mix Stars

Kreisliga 1: 5.

Netzfetzer

angemeldet

Kreisliga 2: 5.

Hot Soxs

angemeldet

Kreisliga 3: 5.

Traumschläger

Ergebnisdienst MFR

Ergebnisdienst

Bezirk Mittelfranken bei