Gemeldete Teams 2017/18

Bezirksliga
Fit For Fun TSV 1861 Zirndorf
Die Überspitzen -
LaPoste (Muppets) Post SV
Götterhämmerung SB Bayern 07 
Cataplum TSV Ansbach
rATS Vatz 1 ATSV Erlangen
Baggerblödel VC Katzwang-Schwabach
Lobstar Post SV
Six Pack SV Franken
Etzerdla TSV 1861 Zirndorf
Traumtänzer SC Worzeldorf
Sixxt Nix TSV Altenfurt
Bezirksklassen
Power Rangers TSV Neustadt/Aisch
Down Under Reloaded TV Hersbruck
6 am Netz TV 1877 Lauf
ASSi Erlangen SGS Erlangen
Überläufer (Netzwerk) Post SV
Planlos glücklich Henger SV
rATS Vatz 2 ATSV Erlangen
Querschläger Eichenkreuz Nürnberg
Oiz Ouzo SV Franken
Satzball Tennenlohe SV Tennenlohe
Mit 60 fit! TV Fürth 1860
Flying oldies FSV Schönberg
Di Eggsberdn FC Ezelsdorf
Blocknix Post SV
Panzerknacker (Laffer Bimbala) TV 1877 Lauf
Leuchtkäfer ASV Weinzierlein-Wintersdorf
Smashed Potatoes VfL Nürnberg
Fightsbronn ASV Veitsbronn
Betablocker Post SV
Posties Post SV
Blockbusters SG TSV DJK Herrieden
Schlagdraufundschlus SpVgg Erlangen
UNIcorns Post SV
Sechs und a Halbe TSG 08 Roth
Kreisligen
Zamgewürfelt Eichenkreuz Nbg Nordost
Psycho Bruck TV 1861 Bruck
Blogger (Überläufer) Post SV
Passt Scho TV Dietenhofen
Fanta.6 -
Shamrocks SpVgg Greuther Fürth
Wöhrder Wies´n Rambos -
Hot Soxs ASV Möhrendorf
Auf Zack! (Büba-Mix-Stars) TV 1848 Erlangen
Traumschläger SC Worzeldorf
Freibier an der Info ASV Möhrendorf
Netzfetzer Post SV
Nimm Du TV 1848 Erlangen
Netzflüsterer Sonnenfreunde Nürnberg / Liga Wendelstein
Hexagon ASV Weinzierlein-Wintersdorf
Bloxxt Nix TSV Altenfurt
Bloody Sharks VfL Nürnberg
Hobbybatscher  TV 06 Thalmässing
Schmettermann´s Friends SV Bubenreuth
V.I.P SV Puschendorf
Ansbach Uralt TSV Ansbach
  TSV 1886 Wilhermsdorf
Brandbach Diggers TSV Neunkirchen am Brand 
  TSV Neunkirchen am Brand 
Rezatbeacher  -
Mädaddägg TSV Buch
Blinde Maulwürf' VC Nürnberg 94 
abgemeldet
Mixed Baggers ASC Boxdorf
Bronner Sandhupfer SV Bronn
MaNana SC Dietersheim 
Balldatscher Tuspo Heroldsberg
ASSI reloaded SGS Erlangen
Wühlmäuse VfL Nürnberg
Rudis Resterampe FC Dombühl

 

Vorläufiger Spielplan

Bezirksliga (Staffelleiter: Gernot R.)

  • 08.10.17 Ansbach
  • 03.12.17 Schweinau
  • 14.01.18 !!! Katzwang
  • 25.02.18 Schweinau

Bezirksklasse 1 (Staffelleiter: Patrick W.)

  • 12.11.17 Fürth
  • 28.01.18 Schweinau
  • 11.03.18 Herrieden
  • 22.04.18 Lauf

 Bezirksklasse 2 (Staffelleiter: Griselda L.) 

  • 22.10.17 Erlangen (SGS)
  • 03.12.17 Neustadt
  • 04.02.18 Schweinau
  • 15.04.18 Lauf

 

 Kreisliga 1 (Staffelleiter: Gerhard G.)

  • 12.11.17 Dietenhofen
  • 28.01.18 Dietenhofen
  • 04.03.18 !!! Dietenhofen

Kreisliga 2 (Staffelleiter: Manuela S.)

  • 26.11.17 !!! Schweinau
  • 25.02.18 !!! Fürth
  • 18.03.18 !!! Spardorf

Kreisliga 3 (Staffelleiter: Robert S.)

  • 19.11.17 !!! Nürnberg (HSG)
  • 14.01.18 Ansbach
  • 11.03.18 Neunkirchen

 

Relegation:

  • 29.04.18 oder
  • 06.05.18 oder
  • wahrscheinlich erst nach den Pfingstferien !!!
Bezirksliga
Fit For Fun TSV 1861 Zirndorf
Die Überspitzen -
LaPoste Post SV
Götterhämmerung SB Bayern 07 
Cataplum TSV Ansbach
rATS Vatz 1 ATSV Erlangen
Baggerblödel VC Katzwang-Schwabach
Lobstar Post SV
Six Pack SV Franken
Etzerdla TSV 1861 Zirndorf
Traumtänzer SC Worzeldorf
Sixxt Nix TSV Altenfurt
Bezirksklasse 1 Bezirksklasse 2
Down Under Reloaded TV Hersbruck Power Rangers TSV Neustadt/Aisch
Überläufer Post SV 6 am Netz TV 1877 Lauf
rATS Vatz 2 ATSV Erlangen ASSi Erlangen SGS Erlangen
Querschläger Eichenkreuz Nürnberg Planlos glücklich Henger SV
Oiz Ouzo SV Franken Satzball Tennenlohe SV Tennenlohe
Mit 60 fit! TV Fürth 1860 Flying oldies FSV Schönberg
Di Eggsberdn FC Ezelsdorf Leuchtkäfer ASV Weinzierlein-Wintersdorf
Blocknix Post SV Smashed Potatoes VfL Nürnberg
Panzerknacker TV 1877 Lauf Betablocker Post SV
Fightsbronn ASV Veitsbronn Posties Post SV
Blockbusters SG TSV DJK Herrieden Schlagdraufundschlus SpVgg Erlangen
Sechs und a Halbe TSG 08 Roth UNIcorns Post SV
Kreisliga 1 Kreisliga 2 Kreisliga 3
Fanta.6 - Blogger Post SV Zamgewürfelt Eichenkreuz Nbg Nordost
Passt Scho TV Dietenhofen Shamrocks SpVgg Greuther Fürth Psycho Bruck TV 1861 Bruck
Wöhrder Wies´n Rambos - Hot Soxs ASV Möhrendorf Auf Zack! TV 1848 Erlangen
Hexagon ASV Weinzierlein-Wintersdorf Freibier an der Info ASV Möhrendorf Traumschläger SC Worzeldorf
Hobbybatscher  TV 06 Thalmässing Netzfetzer Post SV Netzflüsterer Sonnenfreunde Nürnberg / Liga Wendelstein
Schmettermann´s Friends SV Bubenreuth Nimm Du TV 1848 Erlangen Bloxxt Nix TSV Altenfurt
V.I.P SV Puschendorf Bloody Sharks VfL Nürnberg Ansbach Uralt TSV Ansbach
TSV 1886 Wilhermsdorf TSV 1886 Wilhermsdorf Rezatbeacher  - Brandbach Diggers TSV Neunkirchen am Brand 
Mädaddägg TSV Buch Blinde Maulwürf' VC Nürnberg 94  TSV Neunkirchen am Brand  TSV Neunkirchen am Brand 

Folien

Hier findet Ihr die Folien für den Staffeltag.

Ergebnisdienst MFR

Ergebnisdienst

Bezirk Mittelfranken bei