Relegation

Die Relegation ist am 04.05.2014 im Schulzentrum Südwest, Pommern-/Werkvolkstraße, 90451 Nürnberg - Eibach.

Die Regeln zur Teilnahme an der Relegation wurden am letzten Staffeltag wie folgt geändert:

·         Die teilnahmeberechtigten Mannschaften müssen sich bis zum 12. April für die Relegation anmelden (per Email an Cris und Michael).
Wer sich nicht rührt, ist automatisch raus!

·         Verzichtet eine Mannschaft der höherklassigen Liga auf die Teilnahme, ist sie ein weiterer Absteiger in die untergeordnete Liga.

·         Sagen Mannschaften aus einer niederklassigen Liga ab, geht das Teilnahmerecht an die nächstplatzierte Mannschaft dieser Liga über.
Das Teilnahmerecht endet beim 2. Nachrücker.
Potenzielle Nachrücker (siehe unten) müssen auch bis zum 12. April Bescheid geben, ob sie Interesse an der Relegation haben.

·         Mannschaften, die an der Relegation teilnehmen, können später nicht auf den Aufstieg verzichten.
(Es kann auch den letzten der Relegation treffen, falls entsprechend viele Mannschaften in der höheren Liga abmelden!)

·         Mannschaften, die sich an der Relegation anmelden und dann nicht antreten, müssen 50 € Strafe zahlen.

·         Die 3 erstplatzierten Mannschaften jeder Liga bekommen nur noch einen Ball, wenn sie nicht auf den Aufstieg bzw. Teilnahme an der Relegation/Bayerische Meisterschaft verzichten

Bezirksliga

Platzierung             

Mannschaft

 

Bezirksliga: 9.

rATSVatz 1

angemeldet

Bezirksliga: 10.

Traumtänzer

angemeldet

Bezirksklasse 1: 2.

6 am Netz

angemeldet

Bezirksklasse 2: 2.

Etzerdla

angemeldet

Bezirksklasse 1: 3.

Leuchtkäfer

abgesagt

Bezirksklasse 2: 3.

rATZVatz 2

angemeldet

Nachrücker

Bezirksklasse 1: 4.

Satzball Tennenlohe

abgesagt

Bezirksklasse 2: 4.

Wühlmäuse 1

 

Bezirksklasse 1: 5.

Fanta 6

abgesagt

Bezirksklasse 2: 5:

Planlos glücklich

abgesagt

 

Bezirksklasse 1

Platzierung             

Mannschaft

 

Bezirksklasse 1: 9.

Knooflbadscher

angemeldet

Bezirksklasse 1: 10.

Schlagdraufundschlus

angemeldet

Kreisliga 1: 3.

BüBa-Mix Stars

angemeldet

Kreisliga 1: 4.

Di Eggberdn

 

Nachrücker

Kreisliga 1: 5.

Ski-Volleys

 

Kreisliga 1: 6.

Wühlmäuse 2

 

 

Bezirksklasse 2

Platzierung             

Mannschaft

 

Bezirksklasse 2: 9.

Blocknix

angemeldet

Bezirksklasse 2: 10.

Sechs und a halbe

angemeldet

Kreisliga 2: 3.

Post-Netzwerk

angemeldet

Kreisliga 2: 4.

Überläufer

angemeldet

Nachrücker

Kreisliga 2: 5.

Wöhrder Wiesn Rambos

(angemeldet)

Kreisliga 2: 6.

Netzflüsterer

 

Spielergebnisse - Tabellen

Ergebnisdienst MFR

Ergebnisdienst

Bezirk Mittelfranken bei