Erwachsene \ Pokal
Kreispokal Männer
aktuelle Spiele (1. Vorrunde)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
12.11.17
20:001TV Bad Grönenbach(H)Freilos3:0 (25:0,25:0,25:0)
20:002SV Mauerstetten(H)TV Nesselwang1:3 (21:25,15:25,25:20,23:25)
20:003TSV Aichach(H)VfR Jettingen0:3 (13:25,9:25,14:25)
20:004TSV Pfuhl(H)Freilos3:0 (25:0,25:0,25:0)
20:005VSC Donauwörth III(H)TV 1862 Dillingen0:3 (8:25,15:25,13:25)
20:006VfL Leipheim(H)Freilos3:0 (25:0,25:0,25:0)
20:007DJK Augsburg Hochzoll III(H)TV Mering e.V.2:3 (29:27,14:25,25:23,23:25,11:15)
20:008TSV Schwabmünchen III(H)TSV Friedberg IIIInfos zum Spiel
10.11.17
20:009VSC Donauwörth II(H)TSV Nördlingen0:3 (15:25,22:25,12:25)
12.11.17
20:0010DJK Augsburg Hochzoll II(H)Freilos3:0 (25:0,25:0,25:0)
20:0012TSV Schwabmünchen II(H)Freilos3:0 (25:0,25:0,25:0)
aktuelle Spiele (2. Vorrunde)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
13.11.17
20:0013TV Bad Grönenbach(H)TV NesselwangInfos zum Spiel
20:0014VfR Jettingen(H)TSV PfuhlInfos zum Spiel
20:0015TV 1862 Dillingen(H)VfL LeipheimInfos zum Spiel
20:0016TV Mering e.V.(H)Sieger Spiel 8Infos zum Spiel
20:0017TSV Nördlingen(H)DJK Augsburg Hochzoll IIInfos zum Spiel
20:0018TSV Friedberg IV(H)TSV Schwabmünchen IIInfos zum Spiel
Bemerkungen
Auslosung und Format 2017/1808.10.17
*Die 1. Vorrunde ist bitte bis zum 12.11.17 auszurichten.

*Die 2. Vorrunde ist bitte bis zum 17.12.17 auszurichten.

*Kompletter Spielplan ist unter "Spielplan" zu finden.

*Die Gastgeber sind im Fall von gleicher Ligenzugehörigkeit ausgelost worden.

*Die Freilose wurden zufällig zugelost.

*Als Heimmannschaft ist der 2. Schiedsrichter und ein Schreiber zu stellen.
Die Auswärtsmannschaft hat einen 1. Schiedsrichter zu stellen. (Nach Absprache auch Änderungen möglich)
Eine Pokal-Spielerliste ist für die Vorrunden NICHT nötig! (Spielerpässe werden normal wie bei jedem Spieltag vor dem Spiel vom Schiedsgericht kontrolliert und dann eingetragen.)

*Wenn ein Termin vereinbart worden ist, dürft ihr mich gern kurz kontaktieren, dann füge ich ihn online ein (inkl. Uhrzeit und evt. anderer Hallenadresse)

*Ergebnismeldung bitte via Email oder WhatsApp (z.B Foto vom Spielberichtsbogen)

*Die 6 Sieger der 2. Vorrunde qualifizieren sich für das Endturnier am 13.01.2018! Neben der Qualifikation zum Bezirkspokal bietet sich ein attraktives Vorbereitungsturnier für die Rückrunde. Hierfür nehme ich gerne auch schon Bewerbungen entgegen. (Mind. 2-fach-Turnhalle)

*Kurzfristige Absagen von dem Finalturnier oder den Vorrunden werden mit Bußgeld bestraft!

*Falls ihr Kontaktdaten braucht oder weitere Fragen habt, dürft ihr euch gerne bei mir melden. (Adrian Lauer)
präsentiert von
Erwachsene \ Meisterschaft
BZLFr.Mä.
BKMä.
BK NordFr.
BK SüdFr.
KL MitteFr.
KL NordFr.Mä.
KL SüdFr.Mä.
KK MitteFr.
KK NordFr.
KK A.-SüdFr.
KK SüdFr.
 
Erwachsene \ Pokal
BPFr.Mä.
KPFr.Mä.